Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Russian Clan Wolf
Зарегистрируйтесь для полноценного доступа или авторизуйтесь если у вас уже есть аккаунт.
Фотография

Чуть о животных... и не только.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений
ну, это на озон. В 16 году как раз трилогия одной книгой вышла

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 972 сообщений
"МЕНЯ НАШЛИ"

Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит.
Теперь могу я прокричать родне
Меня нашли! Вам скоро весточку доставят
О "без вести пропавшем" на войне.

Меня нашли, родной, искать уже не нужно
Уже прочтён мой смертный медальон
Они пришли за мной - отряд неравнодушных
Ах сколько раз я видел этот сон.

Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь,
Но папка твой не без вести пропал
Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь?
Меня ты помнишь? Ты б меня забрал..

Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю
Ну может тогда внуки заберут?
Ведь я устал тут между адом быть и раем
И верю, что услышат и придут.

Но если я и внуками забытый,
То знаю, кто услышит голос мой
Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый!
Я здесь под Ржевом. Забери домой!

Сергей Белкин

• Svarog это нравится

... если в дом наш придет враг

Мы разорвем последнюю простынь,

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Surge ON

Surge ON
  • Mechwarrior
  • 253 сообщений

*
Популярное сообщение!

https://vk.com/doc20...dule=feed&mp4=1

• Project V 99, Asmodeus и Lethe Wyvern это нравится

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 972 сообщений

*
Популярное сообщение!

• Asatur, Krizalius и Torolf Ironside это нравится

... если в дом наш придет враг

Мы разорвем последнюю простынь,

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пора?

- Смерть?
- Агасики.
- Ты за мной?
- Да вроде, здесь и нет никого больше.
- Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
- Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
- Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее.
Смерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мертвого черепа.
- Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!»
У мужчины расширились глаза.
- Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но…
- Что «но»?
- Как бы, не о том пословица. Не о той косе…
- Да? Уверен?
Он кивнул.
- Вот, блин! – Смерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. - А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, - мол, - красавица, не пожалеешь».
Помолчали.
- Я тебя, уже два года жду, - сказал мужчина.
- Что, правда?
- Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет.
- Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почистить, череп наполировать. Мантию вот, все выбрать не могла. Одна была, черненькая такая, парчовая, так она меня полнит.
Мужчина недоверчиво покосился на скрытый балахоном скелет собеседницы.
- А другая – тоже черненькая, полиэстер сто процентов. Ну куда такое надевать? А если вспотею?
Взгляд мужчины стал еще более недоверчивым и озадаченным.
- Шелковая хороша, но недостаточно черненькая. Хлопок – без капюшона. На свою любимую (в прошлом веке на распродаже отхватила) пятно посадила. Забирала как-то одного художника, а он пьяный был и краской белой мне на мантию – ляп! Вот эту надела. Как тебе?
- Хо…рошо, - тихо и неуверенно вымолвил мужчина, не переставая удивляться.
- Атлас. Красивая, мягонькая. Не полнит же? Нет?
- Не…нет…
- Ну вот. Потом маникюр, педикюр…
Он тщетно попытался рассмотреть на костяшках ее рук и ног ногти.
- Потом аксессуары.
- Коса?
- Пояс! – Смерть продемонстрировала грубую веревку, свободно висевшую в петлях в районе талии. – Эксклюзив – с висельника одного. Собиралась, и время как-то незаметно пролетело. Да, не обижайся ты. Подумаешь, всего-то на два года опоздала.
- Я и не обижаюсь… Ты что, для меня старалась?
- Нет, конечно. Для себя. Я же сама себя уважать перестану, если начну к вам, смертным, как попало являться.
- И за два года у тебя разве других… эмм… клиентов не было?
- Почему, были. Полно. Мрете вы, как мухи.
«Логика. Где?» - думал он, все больше и больше запутываясь.
- Так к ним ты в чем попало приходила? В тапочках? Или тоже опаздывала?
- Тебе лишь бы ворчать! Они срочные были. Там хочешь не хочешь, косу в руки – и бегом забирать. Иначе влетит от начальства по черепушке.
- А я не срочный? – мужчина разволновался.
- А ты в руках Болезни. Как она с тобой закончит, так и мне можно приходить. А твоя Болезнь – та еще стерва. Крутит, вертит, то зажмет, то отпустит. Не люблю таких.
Смерть огляделась.
- Кстати, а где эта холера?
Мужчина сам принялся с интересом осматриваться.
- Так не холера же, - возразил он.
- Не важно, язва бородавчатая.
- Да нет!..
- Не суть! Обзываю, как хочу!
Сквозь стену в палату вынырнула бледная тощая девица с впалыми чахоточными щеками в истрепанном платье, глаза были жуткими, с огромными черными кругами вокруг, а наведенные губы выделялись болезненно-красным пятном.
- Забирааааешь? – зашипела она. Ее длинные седые волосы развивалась, словно под водой.
- Ну, а что? – ответила Смерть. - Сколько можно. Ты его и так два года уже изводишь, курва сифилисная.
- На себя посссмотриии, безнооосссая. Я еще не все сдееелалааа, - противно шипела девица, протягивая к мужчине костлявые руки с длинными ногтями.
Мужчина поморщился и отступил от нее, ближе к Смерти – та казалась ему более симпатичной.
- Сделала, не сделала. Мне то что? Мое дело маленькое.
- Разззве у тебя уже получееено разрешееениеее?
- А когда я без разрешения приходила? – хмыкнула Смерть и со строгой серьезностью бросила мужчине: - Идем!
Они шагнули прямо в окно, и тут же окно и палата исчезли, а вместо этого открылся длинный темный туннель с округлыми мягкими стенами, словно сшитыми из плотного черного бархата.
- Постоооой! – послышалось у него за спиной. – Подождииии! Ты ещееее недостааааточно страдаааал! Моооой!
Синюшная рука вынырнула из темноты и схватила его за запястье. Мужчина испуганно дернулся – болезнь изводила его уже два года невыносимыми болями, тошнотой, слабостью, головокружением… Не жил, а мучился. Смерть резко обернулась, отточенным движением взмахнула косой, отсекая конечность навязчивой Болезни.
- Не для красоты, значит… - уважительно сказал он, потирая запястье и глядя на сверкающий серп косы.
- Нет, - ответила Смерть. – Шутила я.
- И про долгие сборы шутила?
- Естественно. Да, троллила я тебя.
Он ухмыльнулся и вздохнул.
- Так значит… пора?
В ответ Смерть тихо хихикнула, с ловкостью джедая крутанув косу, сделала в ткани туннеля надрез, сквозь который засочился слабый свет.
Она обернулась к мужчине.
- Ты как очнешься, не делай резких движений. Там Михалыч дежурит, хоть и алкаш последний, а забирать еще рано. Смотри, чтобы сердце не схватило.
- Где? Кто?.. О чем ты вообще? – опешил он.
- В морге.
- Так… я же в палате… - смерть ведь с больничной койки его забрала всего пару минут назад.
- Нет. Умер ты, - пояснила она. Озорная улыбка смотрелась на голом черепе достаточно зловеще. – И в морг тебя отправили. Так что поспеши, пока не закопали.
- Но… минута всего…
- Тут время по-другому течет.
- Так… Ты меня отпускаешь, получается?..
- Получается. Не настало еще твое время. Живи пока.
- А Болезнь?
- Отцепится. Ты ведь умер.
- Но почему тогда?
- Уж больно Болезнь эту твою терпеть не могу. Ей лишь бы живого помучить. Злобная тварь. А ты иди-иди. Живи, радуйся.
Мужчина оторопело полез в разрез. Он видел лежащие на столах тела, и хотя все они были прикрыты простынями, а надписей на бирках отсюда не разглядеть, свое узнал сразу. Уже ступив в помещение морга, он обернулся.
- Не думал, что ты… такая…
- Какая такая?
- Ну… человечная, что ли…
- Иди уже! И смотри мне Михалыча раньше времени не пришли. А то окочурится еще, а я не накрашенная!..

Автор: Владислав Скрипач
Вк (с)
  • Asmodeus, Krizalius, Alsad и еще 1 это нравится

Project V 99

Project V 99
  • Mechwarrior
  • 2 373 сообщений

*
Популярное сообщение!

http://coub.com/view/9kgpa

------------------

Простите, но обсуждения в этой теме я убираю. Только посты "в тему". Асмодей

Сообщение отредактировал Asmodeus: 30 Май 2017 - 20:52

Spoiler

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 175 сообщений

Комдив и Кот

Spoiler

• Svarog и Cruor vult это нравится

All praise the art of batchall and bidding

For it proves our love of peace and tradition

И вот я стою, как х*й на именинах, а вокруг ни мудаков, ни кроликов...

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений

История эта произошла в самом начале нового столетия в Спасске-Дальнем, что в Приморье. Служил я там начальником станции, что следит за воздушным пространством, подчиненные были сплошь контрактниками из которых большая часть - женщины. По причине плохого снабжения на них новой формы не выдавалось, поэтому для особо важных случаев у них была полевая форма песчаного цвета полученная на заре карьеры.

Вот в преддверии особо страшной проверки командир наш объявил, что его не волнует как, но все поголовно должны быть в камуфляже, а песчаного цвета он видеть в своей вотчине не должён.

Помимо контрактников служил у нас в качестве сигнализации о приближение местных «металлистов» мелкий собак по гордой кличке Децл, и был он как раз опального отныне цвета. Как-то под конец рабочего дня, я, как и положено дисциплинированному офицеру, решил привести собака в соответствие с приказом. Для этого изъял из аптечек у нас и у соседей запасы йода и зелёнки, и при помощи своего дизелиста придал Децлу новый имидж. К сожалению, я был в отпуске и не видел лица проверяющих и командира, когда они, придя с проверкой на позицию, узрели камуфлированного пса.

После командир пытался обвинить меня в саботаже, но я стоял на своём: приказ был однозначным и мною добросовестно выполнен. Децл же с тех пор, лишь почуяв запах ингредиентов своего камуфляжа, на всякий случай забивался под «дэску» и облаивал любого приближающегося к нему.

© VK 

Сообщение отредактировал Svarog: 09 Июль 2017 - 22:50

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений

https://m.youtube.co...iaw&mode=NORMAL

Сообщение отредактировал Svarog: 17 Июль 2017 - 10:21

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений

Собеседование

Spoiler
© Fishki.net

Krizalius

Krizalius
  • Посетитель
  • 2 361 сообщений

http://coub.com/view/v64qe

http://coub.com/view/v64pw

Сообщение отредактировал Krizalius: 26 Июль 2017 - 06:47

Project V 99

Project V 99
  • Mechwarrior
  • 2 373 сообщений

• Lethe Wyvern это нравится
Spoiler

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 175 сообщений

Сансоны: трудовая династия французских палачей.

Spoiler

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 175 сообщений
Если вы живете в Стране Героев, вы трясетесь на жестких сиденьях в продуваемом ноябрьским ветром салоне. В Стране Героев кассир хамски захлопывает окошко перед вами. В Стране Героев портативный магнитофон весит 14 килограмм.

В Стране Героев проживает нация воинов, изобретателей и поэтов. Весьма неуслужливые люди, надо сказать. Герой, и сын героя, не может в полупоклоне встретить вас у входа в ресторацию и правильно принять пальто. От него не дождешься простой улыбки, обращенной к покупателю. Воину в 20 поколениях неловко улыбаться за прилавком, его руки держат швабру так, что потребитель инстинктивно старается не приближаться.

Генетический код героя запрещает ему создавать удобные кресла, зеркала с электроподогревом и кондиционеры. Это сделает пользователя, простите, оператора — изнеженным сибаритом, и поставит под угрозу совершение подвига. Сумрачный герой науки органически не способен думать о человеке, создавая очередную ракетную сеялку. Он думает о цели сеялки. О человеке по другую сторону океана.

Единственная уступка жалкой человеческой природе — взять немного запчастей от оружия и сделать немного товаров народного потребления для культурного отдыха трудящихся. Назовем сии чудесные апппараты, допустим :"Романтик; Весна; Элегия". Услышав эти названия, любой герой вам скажет — внутри цельнометаллическое запоминающее устройство из головки наведения ядерной ракеты, предназначенное для работы в условиях масированного противоракетного противодействия.

Жители Страны Героев не предназначены ни услаждать, ни прислуживать. Их миссия — устанавливать справедливость на планете и создавать орудия установления справедливости.

Итак. В Стране Героев плохой сервис, жесткие неустойчивые стулья, и самые тяжелые в мире переносные устройства.

(с) Андрей Гребнев
  • Yushi это нравится

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 175 сообщений

Второе пришествие

Spoiler

"неполитический юмор"

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 204 сообщений

*
Популярное сообщение!

На днях встречался с посонами из бета-галактики, вероятно, провинившимися, так как сидели за решёткой:

ZbeciXtk9H0.jpg

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 204 сообщений

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 759 сообщений

Spoiler

© VK

Сообщение отредактировал Svarog: 12 Сентябрь 2017 - 16:53

• Asmodeus и Surge ON это нравится

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 175 сообщений

Навигатор

Spoiler

©NoNaMe

• Svarog это нравится

Krizalius

Krizalius
  • Посетитель
  • 2 361 сообщений

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какой-нить путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят в пустую.

В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных