Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Russian Clan Wolf
Зарегистрируйтесь для полноценного доступа или авторизуйтесь если у вас уже есть аккаунт.
Фотография

Чуть о животных... и не только.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 378 сообщений

Себе сохраню.  :D

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 975 сообщений
Настоящие сказки братьев Гримм.

Педагоги и психологи часто жалуются, что народные сказки слишком уж жестоки. Если б они только знали, что родители рассказывают отпрыскам - как бы это сказать? - сильно отредактированные версии волшебных историй. Оригиналы были куда более, э-э-э... натуралистическими, что ли...

К примеру, возьмём знакомую всем с пелёнок сказку о мёртвой царевне. Знаете ли вы, что прекрасная девица вовсе не была разбужена поцелуем храброго принца? Итальянская версия этой истории, датированная 1636 годом, гласит, что проезжий молодец изнасиловал спящую мертвым сном прелестницу и ничтоже сумняшеся отправился себе дальше. Три медведя-шатуна на самом деле забросили старушку на шпиль собора Святого Павла; Золушкина мачеха отрубила своим дочерям по кусочку ступни, а что касается Белоснежки - то скажем, что злая королева хотела не столько её сердце, сколько нежное тело...

Многие из вас наверняка хотят задать один и тот же вопрос: как же можно было рассказывать подобные "сказки" маленьким детям?! Учёные-фольклористы объясняют этот феномен следующим образом: сказки - это часть устного народного творчества, и взрослые рассказывали не только детям, но и взрослым то, что они сами где-то услышали.
Кроме того, в древние времена взрослые обращались с детьми не как с малышами, а как с будущими взрослыми, которых нужно было готовить к взрослой жизни. И ещё, заметьте, тогда воспитание подрастающего поколения проходило натурально - дети с родителями спали в одном помещении, матери рожали им братьев и сестёр в их же присутствии, а уж о приготовлении завтраков, обедов и ужинов из окровавленных освежёванных туш и говорить нечего...

Сегодня мало кто знает о двух людях, которые внесли огромный вклад в историю человечества, сохранив для будущих поколений прекрасные образцы "устного народного творчества". Нет, это не братья Гримм! Один из них - итальянец Джамбаттиста Базиле, написавший "Сказку сказок" (она содержала пятьдесят сицилийских сказок и была издана в 1636 году).

Другой - француз Шарль Перро. Его книга, содержащая восемь сказок, вышла в 1697. Семь из них стали классикой, и среди них "Золушка", "Синяя птица", "Спящая красавица", "Мальчик-с-пальчик". Итак, давайте потушим свет, детки, и папа расскажет вам новую сказку.

Спящая красавица

Spoiler

Золушка

Spoiler

Три медведя.

Spoiler

... если в дом наш придет враг

Мы разорвем последнюю простынь,

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 975 сообщений
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Spoiler

• Kuntar и Vedm это нравится

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Vedm

Vedm
  • Mechwarrior
  • 485 сообщений

Зачод.

"Папа не придет, он с роботами разговаривает".

"Do you know anything about raspbery lollipops and Shuman resonance?" ©

Интернет - это система, которая возвела понятие "плагиат" в недостижимый ранее абсолют.

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 412 сообщений

Рассказ "Наказание"

- Михаил. Можно просто Миша, - представился Сергеев. Лицом к лицу мы виделись впервые.
Помню, каким он был год назад: не красавец, конечно, но хоть на человека был похож. Теперь многое изменилось. Время, проведённое за решёткой, ему на пользу не пошло. Щёки впали, плечи ссутулились, костяшки на пальцах сбились. А, самое главное, глаза. Искорка в них, что ли, погасла.
Мы сели за стол. Конвоир косо поглядывал нас – его присутствие было обязательным, иначе мне не удалось бы поговорить с Сергеевым. А поговорить было о чём.

Примерно два года назад восемнадцатилетний мажор на «Тойоте», изрядно накидавшись вискарём накануне, снёс двоих людей. Снёс насмерть. Женщину и трёхлетнюю девочку. Жену и дочь Сергеева. Был суд: адвокат усердствовал, прокурор не мешал, судья пару раз щёлкнул молоточком – условные четыре года. Потом была апелляция, ещё одна, и ещё, но первое решение оставалось неизменным, и мажор остался на свободе. Впрочем, ненадолго. Нашли его застреленным на пороге собственной квартиры, которую ему на совершеннолетие подарил щедрый папа. Сергеев даже отпираться не пытался. Те, кто его задерживал, говорили, что дверь квартиры Сергеева была открыта, а сам хозяин тихо пил на кухне водку. На столе лежал пистолет. И опять был суд. Восемь лет.
Когда Сергеев выйдет, ему будет тридцать два года. Это, конечно, если выйдет ещё.

Помню, как меня удивило спокойствие, с которым Сергеев выслушал свой приговор.
Вот и сейчас я предполагал увидеть отчаявшегося человека, но нет. Сергеев смотрел на меня уверенно. Только глаза. Глаза без искорки.
- Считаете ли вы вынесенный вам приговор справедливым? – спросил я.
- А чего нет-то? – улыбнулся одними губами Сергеев. – Я всё-таки человека убил. От шести до пятнадцати.Это мне повезло ещё.
- Ну, этому же предшествовали особые события.
- Особые события? – задумался Сергеев. – Это ж закон, какие тут особые события могут быть? Нарушил закон, добро пожаловать в камеру.
- Но ведь до этого Пискарёва, Ваню Пискарёва ну…, - я немного замялся, но от меня не укрылось, что Сергеев отвёл на секунду взгляд, когда я назвал фамилию человека, который погубил его семью. – Его приговор вы считаете справедливым?
- Так потому я и здесь, что как раз его приговор я справедливым не посчитал. Какой же то приговор? Так, шутка какая-то.
- Думаете, отмазался он от суда?
- От суда – да, - жёстко ответил Сергеев.
- А от вас, стало быть, нет? – я пристально посмотрел в его глаза. Глаза без искорки.
Сергеев промолчал.
- Можно? - медленно потянулся он к пачке сигарет, специально выложенную мной на стол.
- Конечно, угощайтесь.
- Спасибо.
Я помог прикурить ему.
- Некоторые люди, - начинает Сергеев. – Нарушив закон, пытаются откупиться от суда, избежать правосудия. Они думают, что закон – их главная проблема. Они не понимают, что закон на их стороне. Закон призван защитить их от самосуда. Не пытался бы этот пацан отмазаться, получил бы свой срок, я бы смирился. Беды бы моей это не решило, родных бы моих не вернуло, но я бы смирился. Такова жизнь. Но Пискарёв решил отказаться от услуг правосудия, тем самым оставив за мной право самому решать меру его наказания. Я забрал его жизнь. По-моему, это справедливо.
- Тогда зачем вы взяли деньги? – спросил я.
- Деньги? – вздрогнул Сергеев. – Какие деньги?
- Деньги, которые передал вам Пискарёв-старший, отец Вани, вы зачем взяли?
- Так вы про это знаете? – удивлённо посмотрел на меня Сергеев.
Я знал, но никак, ни взглядом, ни жестом, не ответил на его вопрос. Впрочем, Сергеев, кажется, и так всё понял. Он минуту-другую заинтересованно рассматривал меня, моё лицо, а я смотрел на него, смотрел, как его взгляд снова наполняется радостью. Жизнью, что ли.
- А я на эти деньги, - произнёс, наконец, Сергеев. – Пистолет купил.
Сказав это, он растянул губы в широкой улыбке. Глаза его немного увлажнились и заблестели. Спустя секунду он начал смеяться, а спустя другую – вовсю хохотал. Конвоир увёл Сергеева, но даже из коридора до меня доносился его смех.

Я всё так же сидел за столом в комнате свиданий и думал о том, каким причудливым способом я погубил собственного сына. Вложил оружие в руки его убийцы. Но даже не это главное. Сергеев сделал то, что я должен был сам сделать давным-давно – наказал Ваню. И наказал меня.

Источник: pikabu.ru

All praise the art of batchall and bidding

For it proves our love of peace and tradition

И вот я стою, как х*й на именинах, а вокруг ни мудаков, ни кроликов...

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 378 сообщений

"Всё правильно сделал".

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 412 сообщений

Русские танки врагу не сдаются

Летом в июле лес призывно манит своими дарами - ягодами и грибами. У каждого есть свои заветные места. Вот и у меня есть такое, недалеко от деревеньки Демешково, что на Псковщине. В этом году июль выдался особенно жарким, и в лесу можно было собирать ягоды только утром. Жара, слепни и мошка - всё это после десяти часов не давало возможность находиться в лесу.

• ae5c4fa113c3a59a7ea982c814378208.jpg
  • Собрав, как обычно, ведро черники, я возвращался домой. По дороге мне встретился старик с охапкой берёзовых веток. Разговорившись, мы подошли к стоявшему у дороги памятнику.

- Вы не знаете историю этого памятника? - поинтересовался я.

- Во время войны танкисты здесь, почитай, две недели зимой сражались с немчурой. Я малой в то время был. Мать моя потом мне говорила, - попыхивая папироской, поведал старик.

Я сам танкист и хорошо понимал, что значит находиться в танке зимой столь продолжительное время. Поэтому решил восстановить по архивным данным подвиг танкистов. Вот как описываются в документах 118-й отдельной танковой бригады те события, произошедшие 70 лет назад...

Русские танки врагу не сдаются

Танки бригады, продолжая вести наступление, начатое 16 декабря 1943 года, вели ожесточённые бои в направлении Боровухи, Копачёво, Демешково. 17 декабря танковому взводу под командованием лейтенанта И.М. Панистова была поставлена боевая задача: во взаимодействии с 59-м гвардейским стрелковым полком овладеть деревней Демешково. Наступавшие наши войска противник встретил сильным огнём из противотанковых орудий, миномётов и стрелкового оружия. В результате пехота залегла и танки шли вперёд в одиночку.

Не имея достаточной поддержки со стороны пехоты и артиллерии, наши танкисты стали нести потери. Фашисты подбили один наш танк, другой… Через некоторое время горело уже четыре боевых машины.

Танк лейтенанта С.И. Ткаченко, продолжая двигаться на врага, начал обходить подбитые и объятые пламенем танки. Однако, когда до Демешково оставалось метров 30, на его пути оказался заболоченный участок местности, обойти который в той ситуации было невозможно. И танк застрял в болоте. Как ни пытался вызволить из топи своего «броневого коня» механик-водитель сержант М.Н. Безукладников, выжимая все лошадиные силы из двигателя, толку не было. Сержанту пришлось покинуть танк, чтобы увидеть, насколько он засел, и понять, что нужно сделать для спасения боевой машины. Безукладников вылез и тут же был сражён вражеской пулей. Жестокий бой за русскую деревню Демешково продолжался.

Лейтенант Ткаченко видел, что самостоятельно из этого топкого места танку не выбраться, нужна помощь из батальона. Не мешкая, он послал к комбату башенного стрелка старшего сержанта А.М. Кавлюгина. Слава богу, того не убили, но по дороге в батальон он был сильно контужен и не смог выполнить поставленную лейтенантом задачу. Не дождавшись помощи, Ткаченко решил идти сам. Под грохот разрывов, вой мин и свист пуль перебежками офицер двинулся в батальон и навстречу родной пехоте, которую неприятель (нельзя его недооценивать) умело отсёк огнём от наступавших танков. Не повезло в этот день Ткаченко – по пути он был тяжело ранен в голову и мог (во многом из-за залёгшей нашей пехоты) расстаться с жизнью. Однако именно эта пехота и спасла офицера-танкиста, подобрав и отправив в санбат.

Командир батальона капитан П.Г. Джимиев, узнав о застрявшем танке и гибели механика-водителя Безукладникова, вызвал опытного механика-водителя старшего сержанта А.И. Соколова.

- Пробираешься к танку и никуда не уходишь до тех пор, пока у нас не появится возможность его вытащить. Понятно?

- Так точно! - ответил Соколов и вместе со стрелком-радистом B.C. Чернышенко направился к застрявшему танку.
    Пробрались, взяли его под охрану.

Комбат принял решение эвакуировать оставшуюся на поле боя технику под покровом ночной мглы, отправив для этого два танка. В результате танк л-та Тимченко эвакуировать удалось, а вот подобраться к танку Ткаченко не было никакой возможности из-за прицельного огня фашистов.

От линии обороны наших войск танк находился в 800 метрах, а от противника – всего в тридцати. Немцы неоднократно пытались подобраться к танку, но всегда получали отпор экипажа. Болото мёртвой хваткой держало танк в своих объятиях, но оно укрыло его и от неприятельского огня, оставив на поверхности только башню, в которую очень трудно было попасть из пушки. Правда, в первый же день охраны танка, 17 декабря, Соколов был ранен. Однако большего урона двум нашим героям противник нанести не смог.

Через некоторое время фашисты отказались от своих намерений. Возможно, они решили, что танк станет могилой для этих непонятных русских. А в нашей части их посчитали пропавшими без вести.

Тринадцать суток, с 17 по 30 декабря, танк оставался на переднем крае под охраной Соколова и Чернышенко. Три банки консервов, немного сухарей и двести граммов сала, как ни пытайся, на такой срок не растянуть. Да и откуда могли знать наши бойцы, сколько им придётся отбиваться от врага вдвоём. Не было воды, в танке стоял лютый холод, противник постоянно обстреливал этот район. Холодная броня наполовину завязшего в болоте танка надёжно защищала экипаж от фашистов, но выбраться из танка и дойти в свою часть у наших бойцов сил не осталось. Только 30 декабря, во время возобновившегося наступления наших войск, израненные, обмороженные, они были извлечены из танка и доставлены в санбат 370-й стрелковой дивизии.

Отважные танкисты - старший сержант Алексей Иванович Соколов, родившийся в Сталинграде в 1918 году, и радист-стрелок сержант Виктор Семёнович Чернышенко, родившийся в 1925 году в селе Александровка Сталинской области, с честью выполнили боевое задание по охране застрявшего танка. За проявленное мужество, геройство Соколову и Чернышенко присвоили звание Героя Советского Союза.

К сожалению, 31 декабря старший сержант Соколов умер от полученных ран. Похоронили его в деревне Турки Перевоз Невельского района Псковской области. Сержант Чернышенко больше года провёл в госпиталях, ему ампутировали обе ноги. В июле 1945 года он демобилизовался, окончил Свердловский юридический институт и работал в Челябинске народным судьёй. Умер он в 1997 году.

Накануне празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Стройцазмонтаж» установила близ деревни Демешково гранитный памятник танкистам, совершившим подвиг в 1943 году.

…Нашему поколению трудно сейчас представить величие подвига двух танкистов. Возможно, найдутся и такие, которые обойдутся расхожей фразой о том, что героизм - это подвиг одних и халатность, разгильдяйство других... Но почему-то у меня в тот жаркий июльский день при рассказе старика по спине пробежал холодок. Тринадцать суток зимой раненые, голодные танкисты, выполняя приказ, защищали не только свой танк. Так они сражались за Родину!

На снимке: памятник героям-танкистам у деревни Демешково

Источник: topwar.ru

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 975 сообщений

Несколько раз приходилось оставаться на полигоне с  учебными танками, и самыми жуткими были те три дня, когда мы вчетвером, я и три механика-водителя,  на  трех машинах застряли практически посреди поля из за жутких снегопадов... Да, да, поверьте, бывает столько снега, что машина с двигателем почти в полторы тысячи лошадок не может сдвинуть свою сорока тонную тушку с места.

Поднимали крышку трансмиссионного отделения, накрывали брезентом, и запускали минут на пять турбину... На пол ночи тепла хватало.

Это я к тому, что они действительно ГЕРОИ. Я три то дня, периодически в тепле, с едой и без обстрела вспоминаю с дрожью, а тут тринадцать...  

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 412 сообщений

Нашел на просторах сети.

ЛИНК

Оченно доставило.

Krizalius

Krizalius
  • Sib
  • 2 583 сообщений

Нашел на просторах сети.

ЛИНК

Оченно доставило.

Опачки а вот это дело я люблю. :)

Древнеславянские, Кельты и Скандинавы.

Осталось найти что мне подходит. :)

Сообщение отредактировал Krizalius: 24 Декабрь 2013 - 17:48

Svarog

Svarog
  • Техник
  • 904 сообщений

ladal.ru - можете ещё тут полазить, несколько мастерских на сайте представлены.

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 378 сообщений

DH7RI7PRBsA.jpg

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 412 сообщений

- Свет мой, зеркальце...
- Чё?
- Что «чё»?! Дослушай сперва! Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэби. Совет бесплатный.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?!!! Да всю правду доложи: я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски «Снежка» польского производства.
- (стиснув зубы) Всех румяней и милее?!!!
- Ты правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она ни была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух! Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашивать?
- (надув губки) Ну скажиии!!
- Нет!
- Я вытру тебя! Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты , а не зеркало.
- Да нуу? Принцы у нас пошли щедрые. Кому попало...
- Тиххаа тут!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из-под потолка будет лучики пускать!! Ха-ха! Будешь говорить?
- Буду! Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Гммм!!И усики пробиваются! Ха-ха-ха.. А накрашена-то..!!! Деревня Малые Матюги – красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и на солнца не выгорало! Хи-хи!!! А прическа... Ха-ха-ха! Держите меня семеро – разобьюсь щщас!! Твой парикмахер бросил свое дело и запел «Нэ тычи ты мэнэ в попу соломынкою»?.
- Заткнись!!!!!!!! Вот он – алмазик-то!!!
- Балиииннн… Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, черней чернил, румяней румян… И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо! Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать..
- Твои подбородки считать…
- Чё?
- Ничё-ничё! Тебе послышалось, красота ты негуманоидная!
- Чё? Какая?
- Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!...

Krizalius

Krizalius
  • Sib
  • 2 583 сообщений

:lol:

Asmodeus

Asmodeus

Loremaster

• Star Captain
  • 6 412 сообщений

1_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D

Alsad

Alsad
  • Техник
  • 975 сообщений

И после этого говорят что женщины умнее мужчин? Нет дело не в том, что они съели цветы, дело в том что эти две курицы (извините но иначе не скажешь) за каким то кляпом ждали пока "лук" вырастит что бы добавить его к КУПЛЕННЫМ в магазине огурцам и помидорам! А на соседнюю полку посмотреть было слабо? Зеленый лук можно купить сейчас даже в самые лютые морозы. Да и вообще - сожрать втихаря от своего мужчины то что ИМ было посажено... Это полный абзац, заставляющий задуматься его о их отношении... 

Но на бинты,

Не на белый флаг...

Asatur

Asatur
  • Star Captain
  • 5 378 сообщений

:D Ржу с обоих предыдущих сообщений.  :D

Kuntar

Kuntar
  • Клан Волка
  • 1 286 сообщений

В продолжение темы РЕАЛИЗМА!!!

Spoiler

Krizalius

Krizalius
  • Sib
  • 2 583 сообщений

Клёва :)

RamWolf

RamWolf
  • Клан Волка
  • 39 сообщений

Рональд МакДональд доставил. Шикарно.  :D

KoT® (11:57:10 31/01/2014)
Захватил одну точку. Ко мне больше никто не приехал. Меня толпа грохнула и потом ни одной точки так и не взяли
RamWolf (11:59:40 31/01/2014)
бывает. Эти игроки называются "картошкины дети" ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных